L. Atelierspuren.

Provenienz: Galerie Gérald Cramer, Genf (rücks. Galerie-Etikette).
Galerie d'art moderne (Suzanne Feigel), Basel (rücks. Galerie-Etikette).
Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 4 Hans Arp 1887-1966

Ohne Titel, 1938
Collage.
U. r. sig. "Arp". Gerahmt.
50 x 38 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 14'000

L. Atelierspuren.

Erker-Galerie, St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.