Verso betit. und nochmals sig.

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben, rücks. Galerie-Etikette).
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 36 Fritz Winter 1905-1976

Im Fliessenden, 1950
Pastellkreide, Gouache u. Collage auf Papier.
U. l. sig. und dat. "FWinter 50". Gerahmt.
48 x 68 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 11'000

Privatsammlung Schweiz.