Provenienz: Aus einer der bedeutendsten Schweizer Sammlungen.
Ein grossformatiges Hauptwerk des Künstlers, voller Kraft!
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 83 Carl Walter Liner 1914–1997

Komposition blau-schwarz, 1960
Öl auf Lwd.
O. l. sig. und dat. "Liner 60". Gerahmt.
140 x 150 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 12'000

*CHF 13'000