An den Rändern u. verso gebräunt. Vereinzelt Stfl.

Literatur: D. Vallier. Braque: Das graphische Gesamtwerk. Stuttgart, 1982. S. 294.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 78 Georges Braque 1882-1963

Le nid vert, Um 1950.
Farbradierung auf Bütten. U. r. sig. "G. Braque", u. l. nr. Ex. "25/300" und Trockenstempel des Druckers "ATELIER CROMMELYNCK PARIS".
Gerahmt.
38 x 50,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 1'600