Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben).
Privatsammlung Schweiz.

Literatur: A. Agusti. Tàpies. Catalogue raisonné. Volume 4. 1976-1981. Paris, 1996. Nachtrag S. 437, Nr. 4180 (abgebildet).
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 30 Antoni Tàpies 1923-2012

Quatre barres, 1974
Öl u. Bleistift auf Papier.
U. r. sig. "tàpies". Gerahmt.
29 x 21,5 cm

Schätzpreis

CHF 10'000

Privatsammlung Schweiz.