Rücks. auf Etikette betit.

Literatur: D. Studer. Martha Cunz. (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 405, Nr. 270 ("Auf Riederalp. Mit Blumen").

Strahlendes Werk der bedeutenden Ostschweizer Malerin!
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 58 Martha Cunz 1876-1961

Riederalp Wallis, 1920
Öl auf Lwd.
U. r. sig. "M. Cunz". Gerahmt.
58 x 66 cm

Schätzpreis

CHF 7'000

Rücks. auf Etikette betit.