Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Provenienz

bedeutende Privatsammlung, Ostschweiz

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 88 Johann Ulrich Knechtli (1845–1923)

Ansicht vom Rossfall, 1898
Öl und Golbronze auf Karton
unten mittig betitelt Ansicht vom Rossfall
auf Brunnen datiert 1898
40 x 57.5 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000

CHF 25'523

Provenienz