Craquelé, restauriert. Krt. l. gewellt.

Literatur: H. Ammann / Chr. Vögele. Adolf Dietrich 1877-1957. Oeuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle. Weinfelden, 1994. S. 252, Nr. 37.02 (abgebildet).

Im Hintergund Berlingen und der Untersee.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 93 Adolf Dietrich 1877–1957

Blaumeise, 1937
Öl auf Krt.
U. l. sig. und dat. "Ad. Dietrich 1937". Gerahmt.
14 x 19 cm

Schätzpreis

CHF 9'000 – 15'000

CHF 46'000