Ausstellung: Stadttheater und Waaghaus St. Gallen, 1972. Ferdinand Gehr.
Leuchtendes und wunderschönes Aquarell, sehr farbfrisch in der Erhaltung.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 121 Ferdinand Gehr 1896–1996

Dahlien und Rudbeckia, 1972
Aquarell auf Papier.
U. dat. und sig. "72 F. Gehr". Gerahmt.
42 x 53 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000

CHF 9'000