Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198

Daniel Studer, Martha Cunz, Das grafische Werk, VGS St.Gallen, 1993, S. 150/151, Nr. 12, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 121 Martha Cunz (1876–1961)

Schwarze Schwäne, 1904
Farbholzschnitt, Handdruck
unten links betitelt und bezeichnet
Schwarze Schwäne, Handdruck
unten rechts signiert M.Cunz
19.5 x 24.5 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 1'580