Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Diesem Werk ist eine weitere Arbeit des Künstlers beigegeben: Weidling, 1936 (Öl, 17 x 18 cm).
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 130 Hans Zeller 1897–1983

Frühlingslandschaft bei Sachseln, 1955
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller 1955
rückseitig vom Künstler auf Etikette bezeichnet 1850 Frühlingslandschaft bei Sachseln. Mai 1955.
34 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 600 – 1'000

CHF 2'188