Schöne und lichterfüllte Studie aus Steffans bester Zeit.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 113 Johann Gottfried Steffan 1815-1905

Glarner Landschaft, 1863
Öl auf Lwd. auf Krt. U. r. sig. und dat. "JG Steffan 1863".
Gerahmt.
21 x 34,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 2'000