Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 89 Édouard Jeanmaire 1847–1916

Hermance, um 1895
Öl auf Karton
unten rechts signiert und bezeichnet E. Jeanmaire à Hermance
rückseitig beschriftet und signiert
La baie ensoleillée sur le lac de Genève à Hermance, côté de Savoie, vue prise des fenêtres de la salle à manger au petit Château, séjour du 15 Mai au 15 Juillet 1895, E. Jeanmaire, d'après nature
41,7 x 59 cm

Schätzpreis

CHF 3'646