Verblasst. Auf Krt. montiert.

Ausstellungen: Louisiana Museum of Modern Art, Humlebaek (Dänemark), 1967. Pierre Bonnard. (Nr. 41, rücks. Ausstellungsetikette).
The National Museum of Western Art, Tokyo / The National Museum of Modern Art, Kyoto, 1968. Pierre Bonnard. (Nr. 80, rücks. Ausstellungsetikette).
Kunstmuseum Winterthur, 2004. Pierre Bonnard, Gemälde und Zeichnungen - Werke aus Schweizer Sammlungen. (Nr. 104, rücks. Ausstellungsetikette).

Literatur: U. Perucchi-Petri / D. Schwarz (Hrsg.). Pierre Bonnard, Gemälde und Zeichnungen. Düsseldorf, 2004. S. 150, Nr. 104.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 104 Pierre Bonnard 1867-1947

Paysage de Vernon, Um 1920.
Aquarell u. Bleistift auf Papier.
U. r. sig. "Bonnard". Gerahmt.
11 x 15,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 3'800

Verblasst. Auf Krt. montiert.