Auktion 22. Juni 2016

Bernd Fäthke, Elisabeth Ivanowna Epstein, Eine Künstlerfreundschaft mit Kandinsky und Jawlensky, Ascona, Galleria Sacchetti, 1989/1990, Abb. Nr. 14.

Elisabeth Ivanowna Epstein, Schloss Wolfsburg, 6.5.–17.6.1990, Nr. 14.

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 94 Elisabeth Ivanowna Epstein 1879–1956

Stillleben mit Zimmerpflanze, 1946
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert E. Epstein 46 und rückseitig zweimal auf Leinwand signiert
73 x 60 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 5'000

*CHF 8'813