Auf dem Hundehalsband zusätzlich mgr. "AMA" (Albert Manser Appenzell).
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 122 Albert Manser 1937-2011

Winter im Appenzellerland, 1968
Öl auf Pavatex. U. l. sig. "Alb. Manser", auf den drei Schellenriemen dat. "1968".
Gerahmt.
27,5 x 43 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 3'800