Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198
Eine amüsante Zeichnung aus der Serie der Studien zu Reinhards berühmten Trachtenbildern und eine historische Besonderheit für Appenzell!
Online-Katalog Auktion 2. November 2018 - Lose 85–198 Los 112 Josef Reinhard (1749–1824)

Zwei Appenzeller Sennen mit einem Mädchen
Bleistift auf Papier
unten signiert, datiert und bezeichnet Reinhard 1817 Iner Roden Canton Appenzell
25.5 x 19.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'337