Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Provenienz
Auktion Galerie Pro Arte, Neuenburg, 26.11.1953, Los 523
Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 120 Frank Buchser (1828–1890)
Die Holzträgerin
Öl auf Leinwand
unten links signiert F. Buchser
36 x 51.5 cm
Provenienz