Provenienz

Auktion Galerie Pro Arte, Neuenburg, 26.11.1953, Los 523

Online-Katalog Auktion 20. März 2019 – Schweizer Kunst Los 120 Frank Buchser (1828–1890)

Die Holzträgerin
Öl auf Leinwand
unten links signiert F. Buchser
36 x 51.5 cm

Schätzpreis

Provenienz