Provenienz

Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano

Saleroom Notice: Die Technik ist Collage auf Papier. / La technique est collage sur papier.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 125 Antonio Calderara 1903–1978

Ignoto, 1971
Collage auf Papier
rückseitig bezeichnet, datiert und signiert Ignoto "Una favola ottimista: Bianco e Nero. "Non andartene: ho paura del buio." Presenza. Autunno 1971 Calderara [teilweise verrieben]
31,5 x 31,5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 5'000 – 6'000

CHF 6'077

Provenienz