Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Ränder stellenw. besch.

Ausdrucksvolles Frühwerk des bedeutenden Künstlers.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 177 Fritz Glarner 1899-1972

Porträt einer Frau mit Halskette, 1926
Öl auf Pavatex.
U. l. sig. und dat. "F. Glarner 26". Gerahmt.
60 x 40,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 3'000

CHF 1'500

Ränder stellenw. besch.