Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Provenienz

Auktion Christie's, Zürich, 21.9.2009, Los 86

Ein bedeutendes frühes Werk von Walter Helbig. Im Originalrahmen.
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 308 Walter Helbig 1878–1968

Engadiner Berglandschaft, 1909
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert HELBIG 1909
100 x 78 cm

Schätzpreis

CHF 53'478

Provenienz