Provenienz

Danioth-Ring (Hrsg.), Heinrich Danioth, Eine Monographie in drei Bänden, Bd. III Werkverzeichnis, Zürich, NZN Buchverlag, 1973, Nr. 50.12, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 308 Heinrich Danioth 1896–1953

Toma-See, 1950
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Dth 50
rückseitig auf Leinwand und Chassis bezeichnet M 126.50
124 x 92,5 cm

Schätzpreis

CHF 35'247

Provenienz