Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Kurt Hirschfeld, Zürich
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 289 Helmar Lerski 1871–1956
Metallarbeiter, aus der Serie Köpfe des Alltags
Silbergelatineabzug, Vintage
unten rechts auf Foto signiert Lerski
auf Unterlage-Karton bezeichnet und gewidmet aus der Sammlung Köpfe des Alltags
29 x 23 cm
Verkauft fürCHF 3'889
Provenienz
Kurt Hirschfeld, Zürich