Provenienz

Galerie am Dorfplatz, Allschwil (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 24. Juni 2020 - Schweizer Kunst Los 289 Theobald Modespacher (1897–1955)

Südlicher Hafen III
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert und datiert T.M. 29
73 x 100 cm

Schätzpreis

CHF 25'523

Provenienz