Provenienz

bedeutende Privatsammlung, St. Gallen

WERKVERZEICHNIS Ramié, Nr. 609.

Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 62 Pablo Picasso 1881–1973

Visage au nez noir, 1969
Keramik, bemalt
seitlich datiert 9.1.69
auf der Unterseite bezeichnet und nummeriert EDITION PICASSO, MADOURA, 124/200
und Stempel EDITION PICASSO, MADOURA PLEIN FEU
H 33 cm

Schätzpreis

CHF 51'047

Provenienz