Moderne & Zeitgenössische Kunst Provenienz
Erker-Galerie, St. Gallen
Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, 1922–1954, Bd. V, Paris, Archives Serge Poliakoff, 2016, S. 116, Nr. 66–93, mit Abb.
Das Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nummer 866055 registriert.
Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 31 Serge Poliakoff 1906–1969
Composition rouge, noire,jaune et bleue, 1966
Gouache auf Papier
unten in der Mitte signiert Serge Poliakoff
47 x 63 cm
CHF 30'000 – 50'000
Jetzt Bieten Provenienz
Erker-Galerie, St. Gallen