Moderne & Zeitgenössische Kunst Provenienz
Galerie Ferdinand Möller, Köln
Manja Barnwell Collection, USA
Sammlung Dr. Guido Piderman, Zürich
Walter Moos Collection, Toronto
Sammlung Franz Larese und Jürg Janett, St. Gallen
Das Werk ist im Online-Werkverzeichnis der Stiftung Vordemberge-Gildewart unter der Nummer K184 registriert.
Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 26 Friedrich Vordemberge-Gildewart 1899–1962
Komposition Nr. 184, 1951
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert VORDEMBERGE-GILDEWART / COMPOSITION No 184/1951
50 x 60 cm
CHF 50'000 – 70'000
Jetzt Bieten Provenienz