Moderne & Zeitgenössische Kunst
Alberto Magnelli - Lyrisme animé N°2 Alberto Magnelli - Lyrisme animé N°2
- +
Alberto Magnelli - Lyrisme animé N°2
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen (gemäss rückseitigem Galerie-Stempel)

Anne Maisonnier, Alberto Magnelli, L’oeuvre peint, Catalogue raisonné, Paris, Société Internationale d’Art XXe siècle et Susi Magnelli, 1975, S. 180, Nr. 903, mit Abb.

Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 25 Alberto Magnelli 1888–1971

Lyrisme animé N°2, 1965
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert Magnelli 65
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert MAGNELLI “LYRISME ANIMÉ” N°2 BELLEVUE 1965 NE PAS VERNIR
73 x 92 cm

Schätzpreis

Jetzt Bieten
Provenienz