Moderne & Zeitgenössische Kunst Provenienz
Erker-Galerie, St.Gallen (1967)
Max Bill, St. Gallen, Erker-Galerie, 8.4.–27.5.1967, Kat.-Nr. 3.
Max Bill, Zürich, Kunsthaus, 23.11.1968–5.1.1969, o. N.
Online-Katalog Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 29 Max Bill 1908–1994
Schwarzer Neuntel, 1959–67
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Max Bill Zürich Schwarzer Neuntel 1959–67
40 x 40 cm
CHF 18'000 – 25'000
Jetzt Bieten Provenienz