Auction 20 June 2018 – Graphic Art Provenance
Galerie Kornfeld, Bern
Galerie Regina, Fritz Dürst, Davos
Privatbesitz, Schweiz (1972 bei obiger Galerie erworben)
Werkverzeichnis Dube, Nr. 429.
Online Catalogue Auction 20 June 2018 – Graphic Art Lot 3 Ernst Ludwig Kirchner 1880–1938
Alpsonntag, 1922
Radierung
unten rechts signiert E L Kirchner
unten links bezeichnet Eigendruck
rückseitig Nachlassstempel NACHLASS E.L. KIRCHNER R405II sowie betitelt und datiert 22
30 x 37 cm (Blattgrösse), 25 × 30 cm (Plattengrösse)
Sold forCHF 7'535
Provenance
Galerie Kornfeld, Bern