Auction 15 June 2013
Provenance

Christen, Colombo, Morellet, Lugano, Studio Dabbeni, 6.11.–8.12.2000.

François Morellet hat drei Exemplare dieses Werks realisiert, jedes Werk ist ein Unikat.

Dieses Werk ist unter der Nummer 71’037 im Archiv Morellet registriert. Wir danken François und Danielle Morellet für die Auskünfte.
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 217 François Morellet 1926–2016

4 trames : 1°–89°–91°–179°, 1971
Acryl auf Holz
rückseitig betitelt, signiert und datiert Morellet 1971
80 x 80 cm

CHF 40'000 – 60'000

CHF 40'000

Provenance