Auction 23 June 2012 Literature
Hugo Wagner: René Auberjonois, Zeichnungen. Bern 1992, Nr. 223, mit Abb.
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 240 René Auberjonois 1872–1957
Autoportrait en prisonnier
Bleistift auf Papier
oben rechts monogrammiert und bezeichnet RA. Sion
26.6 × 19.6 cm