Auction 23 June 2012
Provenance

Galerie „zem Specht“, Basel
Galerie Carzaniga & Ueker, Basel

Art 18’87 17.–22. Juni 1987, Galerie „zem Specht“, Basel
Kunsthalle Basel, Weihnachtsausstellung Basler Künstler, Dezember 1930

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 256 Walter Kurt Wiemken 1907–1940

Blumen
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Leinwand signiert Wiemken
32.5 × 40 cm

Provenance

Galerie „zem Specht“, Basel