Auction 23 June 2012 Provenance
Galerie „zem Specht“, Basel
Galerie Carzaniga & Ueker, Basel
Art 18’87 17.–22. Juni 1987, Galerie „zem Specht“, Basel
Kunsthalle Basel, Weihnachtsausstellung Basler Künstler, Dezember 1930
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 256 Walter Kurt Wiemken 1907–1940
Blumen
Öl auf Leinwand
rückseitig auf Leinwand signiert Wiemken
32.5 × 40 cm
Provenance
Galerie „zem Specht“, Basel