Auction 23 June 2012 Provenance
Galerie am Paradeplatz, E. Schenk Zürich
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 148 Ernst Morgenthaler 1863–1948
Blumenvase, 1916
Öl auf Karton
oben links monogrammiert und datiert EM 16, rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet Oschwand 1914 (sic)
43 × 39 cm
Provenance