Auction 23 June 2012
Provenance

Galerie Fischer, Luzern, Herbst 1972

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 134 Théophile Alexandre Steinlen 1859–1923

Dans la rue
Kohle und Tusche auf Papier
unten links signiert Steinlen, am unteren Rand bezeichnet D La Rue. Mais puisque je vous dis que c’est lui qui est venu „se fout“ dans mon cheval.
30 × 22 cm (Lichtmass)

CHF 912

Provenance