Auction 23 June 2012
Provenance

Schweizerische Kunstausstellung, Luzern, Juni 1856
Das Bild wurde zusammen mit Das Ernten 1856 durch Johann Eduard Dössekel (1810–1890) für je CHF 250 erworben.
Privatbesitz, Aargau

Kunsthaus Kaltenherberg, Roggwil, 2011

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 339 Robert Zünd 1826–1909

Das Säen
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert R. Zünd
41 × 64 cm

CHF 150'000 – 200'000

Provenance

Privatbesitz, Aargau