Auction 23 June 2012 Comparison Literature
Lukas Gloor (Hg.): Stiftung Sammlung E.G. Bührle Zürich. Katalog. Zürich 2005, Bd. I , Nr. S17, S. 44.
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 326
Der auferstandene Christus
wohl Tirol oder Oberrhein
Lindenholz, rundum bearbeitet, gefasst und vergoldet, die Hände wurden restauriert
H: 49 cm
Comparison Literature