Auction 23 June 2012
Provenance

Privatsammlung Bretschger, Bern

Literatur: Hans Rudolf Simmler: François Barraud und seine Malerbrüder, in: Alpenhorn-Kalender 2005, Langnau
2005, S. 76–85, Abb. S. 76.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 170 Aimé Barraud 1902–1954

Hortensia
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert .aimé.barraud. unten links bezeichnet .Neuchâtel.
73 × 56 cm

CHF 7'296.00

Provenance

2005, S. 76–85, Abb. S. 76.