Auction 23 June 2012
Provenance

Provenienz: Geschenk von François Barraud an Herr und Frau F. Witschi-Benguerel zu ihrem 25. Hochzeitstag
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 5. August 1998, Nr. 103

Galerie Moos, Genf, Juni 1931, Nr. 82

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 192 François Barraud 1899–1934

Les pervenches, 1939
Öl auf Leinwand
oben links datiert und signiert .1939. F. BARRAUD
25.2 × 29 cm

CHF 7'904.00

Provenance