Auction 21 June 2017

Pierre Encrevé und Marie-Cécile Miessner, Soulages, l’œuvre imprimé, Paris, Bibliothèque nationale de France, 2011, S. 196, Nr. 46, Abb. 45.

Die Grafik diente als Plakat für die Ausstellung Soulages. Gouaches et gravures der Galerie Berggruen.
Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 264 Pierre Soulages *1919

Lithographie n° 3, 1957
Lithografie
unten rechts signiert Soulages
unten links nummeriert 74/200
71 x 50,5 cm (Blattgrösse)

CHF 8'876