Auction 23 June 2012 Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 243 Max Buri 1868–1915
Männerbildnis vor Publikum mit Tierköpfen, 1907
Kreide, Öl und Tusche auf Papier
unten rechts bezeichnet, datiert und monogrammiert Thun 25-III-1907 M.B
39 × 36 cm (Lichtmass)