Auction 23 June 2012 Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 303
Paar gefasste Hocker, Louis XV
wohl Norditalien
Holz reich beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie grün gefasst und teils vergoldet. Rechteckiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Hellgrüner Seidenbezug mit Blumen und Blättern.
*CHF 8'000 – 12'000