Auction 23 June 2012
Provenance

Die Skulptur wurde dem Vater des heutigen Besitzers vom Künstler 1952 in Tokyo geschenkt.

Friedrich Witz: Hans Jörg Limbach. Überblick auf das künstlerische Schaffen eines international wirkenden Schweizer Bildhauers. Zürich 1971, Nr. 33, mit Abb.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 285 Hans Jörg Limbach 1928–1990

Ruf der Erde, 1952
Holz
monogrammiert und datiert L 52
H: 50 cm

CHF 4'864.00

Provenance