Auction 23 June 2012 Provenance
Galerie Limmat AG, Zürich
Privatsammlung, Zürich
Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Exposition d’huiles de maîtres suisses et français des XIXe
et XXe siècles, 3. Dezember 1981–30. Januar 1982, Nr. 9, mit Abb.
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 149 Ernest Biéler 1863–1948
Saas-Fee
Öl auf Karton
unten rechts bezeichnet und signiert SAAS-FEE E.BIELER.
45.5 × 55 cm
CHF 12'000 – 15'000
Provenance
Galerie Limmat AG, Zürich
Privatsammlung, Zürich