Auction 23 June 2012
Provenance

Galerie Limmat AG, Zürich
Privatsammlung, Zürich

Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Exposition d’huiles de maîtres suisses et français des XIXe
et XXe siècles
, 3. Dezember 1981–30. Januar 1982, Nr. 9, mit Abb.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 149 Ernest Biéler 1863–1948

Saas-Fee
Öl auf Karton
unten rechts bezeichnet und signiert SAAS-FEE E.BIELER.
45.5 × 55 cm

CHF 12'000 – 15'000

Provenance

Galerie Limmat AG, Zürich
Privatsammlung, Zürich

et XXe siècles