Auction 23 June 2012
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 324

Salome präsentiert den Kopf von Johannes dem Täufer ihrer Mutter Herodias im Beisein von König Herodes Antipas
Oberrhein oder Alpenländisch
flaches Lindenholz Relief, gefasst, vergoldet über gemustertem Hintergrund
53 × 47.5 cm

*CHF 10'000 – 15'000