Auction 23 June 2012 Provenance
Alfred Wiemken, Binningen
Galerie „zem Specht“, Basel
Rudolf Hanhart: Walter Kurt Wiemken. Das gesamte Werk. Basel 1979, S. 88, Nr. 236.
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 255 Walter Kurt Wiemken 1907–1940
Stadtpartie mit Turm, 1927
Farbstift über Tusche auf Papier
unten rechts monogrammiert W.W.
34 × 267 cm
Provenance
Alfred Wiemken, Binningen
Galerie „zem Specht“, Basel