Auction 21 June 2017

Alexandra von dem Knesebeck, Käthe Kollwitz, Werkverzeichnis der Graphik, Bern, Verlag Kornfeld, 2002, S. 170ff., Nr. 49bis II, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 235 Käthe Kollwitz 1867–1945

Zertretene. – Arme Familie, um 1900
Radierung
unten rechts signiert Kollwitz
30,5 x 23 cm (Blattgrösse), 23 x 19,5 cm (Plattengrösse)

CHF 300 – 500

CHF 300