Provenance

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 123 Julius Bissier 1893–1965

23. Juli 60 K, 1960
Eitempera auf feiner Leinwand
oben in der Mitte datiert und signiert 23. Juli 60 K Jules Bissier
19,6 x 25,5 cm

CHF 12'762

Provenance