Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 154 François Morellet 1926–2016

3 Trames de grillage 0° 30° 60°, 1973
Metalldraht, bemaltes Holz, Aluminium
rückseitig bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert édition média plus 3 Morellet 28.2.1973 47/90
31 x 31 x 6 cm

CHF 7'000 – 9'000

CHF 9'116