Provenance

Unternehmenssammlung, Schweiz

Online Catalogue Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 154 Teresa Pagowska 1926–2007

Crète, aus dem Zyklus Magische Figuren, 1978
Öl auf Leinwand
unten links monogrammiert TP
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet TERESA PAGOWSKA 1978 Z CYKLU-FIGURY MAGICZNE - CRÈTE
150 x 130 cm

*CHF 15'000 – 20'000

*CHF 51'696

Provenance

Unternehmenssammlung, Schweiz